Android.Nalench.com - Скачать для андроид » Статьи » Скрываем альбомы из галереи, мелодии из плеера и любые файлы и папки

Скрываем альбомы из галереи, мелодии из плеера и любые файлы и папки


Скрываем альбомы из галереи, мелодии из плеера и любые файлы и папки для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья

Как скрыть ненужные файлы в Андроиде


По умолчанию галерея Android индексирует все файлы и создает из них альбомы, куда попадают в том числе и системные папки из программ, и игр, в большинстве моделей телефонов проблема лишних альбомов решается довольно просто, достаточно нажать в альбоме меню и выбрать те, которые хотите оставить (рис.1)

Скрываем альбомы из галереи, мелодии из плеера и любые файлы и папки


Однако далеко не во всех, есть простой способ сделать это вручную, достаточно поместить в папку, картинки из которых вы бы не хотели видеть в альбомах, файл .nomedia. Скачать его можно по ссылке http://rghost.ru/47955193 (файл в архиве, распакуйте).
Этот способ дает нам еще один плюс, таким образом можно скрывать не только ненужные альбомы, но и мелодии в библиотеке проигрывателя и видео записи и фильмы из всех приложений, не только стандартных приложений Android.
Если вы хотите скрыть файлы и папки не только их библиотек мультимедиа, а полностью от посторонних глаз, то это можно сделать добавив к их названию после расширения файла .hider или создать в корне диска папку .hermit и поместить в нее скрытые файлы (так же изменив их название.
Не обязательно делать это в ручную, есть простая программа которая делает это автоматически. Tip Calculator https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tonado.boli.calculator.tiper Внешне приложение выглядит как калькулятор чаевых и даже выполняет еду функцию, но если нажать и подержать палец на надписи с названием программы, то откроется меню ввода пароля (рис.2)

Скрываем альбомы из галереи, мелодии из плеера и любые файлы и папки


после ввода которого и будет доступен скрытый функционал программы, пароль нужно установить после первого запуска приложения в настройках. Чтобы установить пароль, нужно открыть приложение, нажать на надпись с названием программы и только тогда нажать клавишу настроек на вашем телефоне выбрав из двух вариантов представленных на (рис.3) в зависимости от настроек вашего телефона.

Скрываем альбомы из галереи, мелодии из плеера и любые файлы и папки


Кнопка в верхнем правом углу экрана позволяет добавлять папки или файлы. (рис.4)

Скрываем альбомы из галереи, мелодии из плеера и любые файлы и папки


После того как вы выбрали папки/файлы которые хотите скрыть нужно выйти из программы нажав стрелку «назад» на телефоне пару раз чтобы программа закрылась и при следующем запуске открылось окно подсчета чаевых.
Все созданные файлы программа перемещает в скрытую папку .hermit в корне карты памяти и добавляет к названием всех папок и файлов выбранных вами .hider, так что если вдруг вы забудете пароль, то при помощи специальных проводников которые отображают системные папки вы сможете найти и вернуть свои файлы изменив их названия и переместив в другую папку что является большим плюсом.

Рейтинг:
(голосов: 1)

Категория: Статьи
Просмотров: 16 203

[attachment=180]

9-08-2013, 10:11
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (44)
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ