Android.Nalench.com - Скачать для андроид » Статьи » Как использовать родительский контроль в Android

Как использовать родительский контроль в Android


Как использовать родительский контроль в Android для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья

Руководство по настройке родительского контроля и ограничений на Android


Руководство по настройке родительского контроля и ограничений на Android, чтобы вы могли защитить своих детей, а также ваш баланс на счету.



Настройка родительского контроля и ограничений на Android

В наши дни дети становятся все более технологичными, и даже малышу удастся использовать Android-смартфон или планшет так, как вы не знали. Кроме того, что вы запускаете тяжелый счет при покупке приложений и игр, это означает, что ваши дети также могут подвергаться риску от онлайн-хищников и контента для взрослых.

Но вам не нужно жить в страхе. Мы покажем вам, как создавать профили пользователей для детей и настраивать разумные родительские элементы управления.

Как использовать Family Link


На конференции Google I/O 2018 компания обратила внимание на Family Link, недавно выпущенное приложение, которое, по его словам, поможет вам установить некоторые цифровые правила для детей младшего возраста. Вы можете использовать его для создания учетной записи Google для своего ребенка, управления приложениями, которые они используют, вести вкладки на экране и устанавливать время сна, после чего они не могут использовать устройство.

Приложение в настоящее время доступно в Аргентине, Австралии, Бразилии, Канаде, Чили, Ирландии, Японии, Мексике, Новой Зеландии, Великобритании и США, а также на устройствах под управлением Android 7.0 Nougat или позже. Он работает только для детей в возрасте до 13 лет, хотя нижнего предела возраста нет - это вам решать. Как только они наберут 13, они могут взять на себя учетную запись, если захотят.

Family Link не блокирует все оскорбительные материалы; это просто еще один инструмент, который вы можете использовать в своих попытках обеспечить безопасность своих детей в Интернете.

Family Link родительский контроль Android

  • Загрузите приложение Family Link на своем собственном устройстве (Android или iPhone)
  • Запустите приложение и нажмите «Начать»
  • Нажмите «Пуск» на экране «Настроить семейную ссылку», затем следуйте подсказкам, чтобы пройти через настройку
  • Вам нужно будет ответить на несколько вопросов о том, имеет ли ваш ребенок совместимое устройство и что вы хотите создать учетную запись ребенка и создать семейную группу
  • Введите имя и фамилию вашего ребенка и нажмите «Далее».
  • Введите день рождения и пол, затем нажмите «Далее».
  • Выберите имя пользователя Gmail.com и нажмите
  • Введите пароль и нажмите «Далее».
  • Согласитесь с "Пользовательским соглашением", затем добавьте кредитную карту, на которую Google может взимать 0,01 фунта стерлингов (используется только для подтверждения и пожертвования на благотворительность)
  • Теперь пришло время добавить учетную запись на устройство вашего ребенка. Включите телефон и войдите в систему, используя данные своей учетной записи.
  • Теперь введите свой собственный пароль Google и нажмите «Далее».
  • Приложение Family Link теперь будет установлено на устройстве вашего ребенка.
  • Вы можете просмотреть все приложения, предварительно установленные на телефоне, о том, разрешено ли вашему ребенку использовать их, и вы обнаружите, что YouTube недоступен для детей
  • Теперь вернитесь на свой телефон, вы должны найти элементы управления для телефона вашего ребенка. К ним относятся фильтры содержимого, отслеживание местоположения, активность приложения и время экрана
  • Когда вы довольны настройкой, вы можете передать телефон или планшет своему ребенку


Как добавить учетную запись пользователя на Android



Если вы предпочитаете настраивать родительский контроль на своем собственном устройстве, а не давать своему ребенку собственный телефон или планшет, лучшим способом является создание для них отдельной учетной записи пользователя.

Мы используем телефон под управлением операционной системы Android Nougat, но процесс должен быть в значительной степени такой же, какой бы ОС Android вы не использовали. Следует отметить, что на некоторых устройствах была удалена опция «Пользователи», но вы можете найти ее, если вы используете Android.

Запустите меню настроек устройства (либо с помощью ярлыка приложения, либо с помощью значка cog на панели уведомлений), затем прокрутите страницу вниз и выберите «Пользователи».

Теперь нажмите «Добавить пользователя», затем «ОК» и «Настроить сейчас».

Настройка приложения Family Link для Android

Устройство выйдет из системы и попросит вас войти в учетную запись нового пользователя. Поскольку это для ребенка в этом случае, вы продолжите настройку.

Настройка приложения Family Link для Android

Нажмите «Продолжить», как показано на рисунке выше слева, после чего вас спросят, хотите ли вы войти в учетную запись Android. Если вы хотите запретить своим детям загружать приложения, игры, музыку, видео и телепередачи через Google Play, просто нажмите «Пропустить установку». Вы по-прежнему сможете загружать приложения и т.д. через свою учетную запись пользователя.

У вас также будет возможность настроить свою учетную запись электронной почты или нажмите «Не сейчас», если вы этого не хотите.

Как ограничить контент в Плей Маркете (Магазине игр)?


Предполагая, что вы хотите предоставить своему ребенку доступ к Google Play Store в своей учетной записи, войдите в свою учетную запись Google, когда будете предложены во время установки, или используйте свою учетную запись, если она у вас есть.

Как ограничить скачку в Play Маркете для Android

Затем запустите приложение Play Store (это все еще в учетной записи пользователя на телефоне или планшете) и нажмите «гамбургер» - три горизонтальные линии вверху слева.
Прокрутите вниз и нажмите «Настройки», затем прокрутите список до тех пор, пока не увидите «Родительский контроль».
Нажмите его, и вам нужно будет создать PIN-код. Введите его дважды.

Настройка ограничений в Плей Маркете для Android

Теперь настройка будет включена, и затем вы можете коснуться каждой категории, чтобы указать, насколько ограничительным вы хотите быть для каждого. Для приложений и игр цифры относятся к возрасту, поэтому нажмите PEGI 7, это ребенок возрастом от четырех до семи лет. Обязательно нажмите СОХРАНИТЬ в нижней части каждого экрана.

Ограничения от 4 до 7 лет в Плей Маркете для Android

Ниже главного мастера родительского контроля отображается сводка о том, какое ограничение устанавливается для каждого типа содержимого.
Если вы не хотите, чтобы дети свободно покупали контент, вы можете установить PIN-код, который только вы знаете, о котором будет просить, когда они попытаются загрузить что-либо, что стоит денег. Для этого вернитесь в главное меню настроек Play Store и нажмите «Требовать аутентификацию для покупок». Затем вы увидите экран, подобный приведенному ниже, справа.

Пин-код для покупок в Плей Маркете на Android

Play Store - это не единственное место для загрузки приложений и игр, поэтому важно убедиться, что другие источники заблокированы. Для этого вернитесь к главному экрану устройства и снова перетащите верхнюю часть экрана, чтобы перейти к значку cog - коснитесь его, чтобы открыть приложение «Настройки».

Блокировка загрузки игр и приложений на Android

Найдите раздел «Безопасность» (называемый «Безопасность и отпечаток пальца» на нашем телефоне), коснитесь его, а затем убедитесь, что переключатель Неизвестные источники выключен (что, вероятно, будет).

Рейтинг:
(голосов: 1)

Категория: Статьи
Просмотров: 8 777


11-05-2018, 12:57
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (85)
Виктор 12 мая 2018 11:30
это не мало важно в нашем мире, спасибо за статью!
Ольга 20 сентября 2018 18:56
Создан контрольный код и не можем войти в телефон , что делать
Наталья 11 октября 2018 20:13
Забыла код доступа и телефон заблокировался
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ