Android.Nalench.com - Скачать для андроид » Статьи » Android Device Manager поиск пропавшего телефона от Google

Android Device Manager поиск пропавшего телефона от Google


Android Device Manager поиск пропавшего телефона от Google для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья


Прошел не один год со дня выпуска операционной системы Android и с каждым новым ее обновлением все больше функций берет на себя сама система и все меньше необходимости использовать сторонние приложения, на прошлой недели в официальном блоге Android Google был представлен новый сервис - поиск пропавшего телефона и до конца августа он появится во всех телефонах пользователей начиная с версии Android 2.2. Скорей всего это не будет отдельное приложением на google play, а придет оно в виде обновления уже имеющегося системного процесса сервиса Google. Хотя невзирая на то, что на сегодня официально сервис еще не запустили и на его страницу не ведёт ни одна гиперссылка, страница сервиса уже существует и на официальном блоге доступен файл apk обновления доступный для скачивания и мы можем попробовать эту замечательную новинку.
Переходим в блог Google http://officialandroid.blogspot.ru/2013/08/find-your-lost-phone-with-android.html и скачиваем по ссылке файл apk http://www.gbhil.com/files/com.google.android.gms-1.apk . После его установки необходимо первым делом зайти в НастройкиБезопасность - Администраторы устройств и поставить галочку напротив «Диспетчер устройств»:

Android Device Manager поиск пропавшего телефона от Google - поставить галочку напротив Диспетчер устройств
Никакого дополнительного ярлыка не появится, далее на нужно найти ярлык в программах «настройки Google» и мы увидим появившуюся новую строчку «диспетчер устройств», зайдя в настройки этого диспетчера ставим две галочки. Первая «удаленный поиск устройства» позволит только найти телефоны на карте и дозвониться до него, вторая «удаленный сброс настроек» позволит сделать сброс до заводских установок.

Android Device Manager поиск пропавшего телефона от Google - удаленный поиск устройстваAndroid Device Manager поиск пропавшего телефона от Google - удаленный сброс настроек

Теперь мы можем зайти на страницу сервиса на сайте Goggle www.android.com/devicemanager

Android Device Manager поиск пропавшего телефона - страница сервиса на сайте Goggle


Кнопка «позвонить» позволяет включить мелодию входящего звонка на максимальную громкость независимо от того включен или выключен звук на телефоне, что удобно если вы потеряли телефон скажем дома или подозреваете что кто то уже убрал ваш девайс к себе в сумку, вторая «удалить данные» позволит вам стереть все данные с устройства если вы не хотите чтобы ваши смс, телефонная книга, сохранённые пароли браузера и т.д. попали в чужие руки, одна стоит понимать что после этого телефон перегрузится и выполнит сброс до заводских установок, после чего вы не сможете его отслеживать по карте и включить звонок на нем. На сегодняшний день уже есть множество программ выполняющих функции нового сервиса от Google и в большинстве платных версий антивирусов он реализован с использованием собственных сайтов их разработчиков, однако сервиса Google в отличии от них не является приложением которое будет висеть в процессах и тратить батарейку и которые система не "убьет" решив что ей необходима дополнительная свободная память при запуске ресурсоемкой игры или при в процессе оптимизации баз данных при помощи команды имеющейся в функционале кода линукс - sql-vacuum, а Android может это сделать даже если антивирус выбран в качестве администратора устройства.

Рейтинг:
(голосов: 11)

Категория: Статьи
Просмотров: 32 620


11-08-2013, 15:08
Теги: Статьи
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (73)
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ