Android.Nalench.com - Скачать для андроид » Статьи » Перенос контактов в телефон на Android

Перенос контактов в телефон на Android


Перенос контактов в телефон на Android для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья

Android контакты


Итак вы купили телефон на Android, первый вопрос что спадает на ум, это как перенести в него контакты, главный плюс состоит в том, что с этих пор он у вас больше не возникнет, так как Android который является детищем Google позволяет хранить контакты и синхронизировать их в облаке на сайте Google автоматически без вашего участия. Android потеснивший в свое время единственный смартфон iPhone предоставляет все те-же сервисы, а порой и гораздо более функциональные, и что главное в отличии от apple совершенно бесплатно. Впрочем, это касается не только контактов, но об этом и остальных облачных сервисах позже.
Начнем с контактов. В первую очередь нужно извлечь файл с контактами из вашего старого телефона, примеру подключив его к ПК и синхронизировав Outlook , после чего сохранить контакты в файл.
В Outlook выбрать импорт/экспорт - экспорт в файл - значения разделенные запятыми - выбираем «контакты» и указываем куда сохранить выбрав папку и набираем название файла, в который они будут сохранены, например так и назовем «контакты» нажимаем далее и Outlook создаст файл с вашими контактами.
Далее переходит в Google и вводим логин и пароль от вашей учетной записи для Android, при первом запуске телефон предлагает ее создать, если вы этого не сделали то зайдите в настройки телефона-аккаунты и синхронизация –добавить- выбираем google и регистрируемся. После того как вы зарегистрировались в Google вы можете войти с компьютера на сайт Google с етим логином и паролем и перейти в почту, выбираем контакты (рис.1)

Перенос контактов в телефон на Android

После чего в окне контактов нажимаем «дополнительно» и «импорт» (рис.2)

Перенос контактов в телефон на Android

Выбираем наш файл который мы сохранили через Outlook и нажимаем ок.
Все, через некоторое время наши контакты появятся в телефоне сами собой, можно зайти в настройки телефона –> Аккаунты и синхронизация -> меню -> синхронизировать все.


Если у вас возникает иногда проблема с подключением вашего старого телефону к компьютеру и синхронизацией с Outlook, можно воспользоваться сервисом Яндекс-переезд http://disk.yandex.ru/pereezd/ , но это потребует установки приложения Яндекс на ваш старый телефон. Кроме того, есть встроенные приложения для переноса данных в большинстве телефонов, главное каким бы альтернативным способом Вы не воспользовались, в конце нужно зайти в настройки-аккаунты и синхронизация- Google -выбрать ваш аккаунт Google и убедиться что там стоит галочка напротив синхронизации контактов, тогда они больше не потеряются и в дальнейшем не будет проблем с их переносом при покупке нового телефона. Сделав это вы заметите что есть возможность синхронизировать не только контакты, но об этом вы сможете прочитать в следующих статьях в этом разделе.
После того как ваши контакты появились в телефоне, зайдя в контакты, как правило вы можете заметить что Android обнаружил дублирующийся и должен предложить для Вас их объединить. Даже если сначала у вас за двоившихся контактов мало или нет вообще они вскоре появятся, так как многие приложения, среди которых вконтакте, скайп, почта, facebook и прочие используют синхронизацию контактов и контакты из них попадут в вашу записную книжку если вы не отключите синхронизацию контактов в этих приложениях при пером запуске.

Рейтинг:
(голосов: 1)

Категория: Статьи
Просмотров: 9 497


9-08-2013, 10:03
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ