Android.Nalench.com - Скачать для андроид » Статьи » Что происходит с вашей Android-батареей?

Что происходит с вашей Android-батареей?


Что происходит с вашей Android-батареей? для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья


Если вы обнаружите, что ваша батарея Android регулярно опорожняется, прежде чем вам удастся зайти у Вайбер этим вечером, не волнуйтесь - возможно, вы сможете выжать из нее больше жизни, оптимизируя некоторые настройки телефона. В то время как некоторые батареи могут разряжены быть из-за плохо спроектированных или рекламных приложений, которые постоянно звонят домой, повседневные действия с телефоном, часто являются виновниками - приложения, которые часто получают онлайн-обновления. Приложения пробуждают экран телефона, сам экран телефона высокой четкости, который требует много энергии, чтобы осветить эти красивые пиксели...

К счастью, более новые итерации ОС Android внесли функции экономии заряда батареи, которые сэкономили, как различные приложения используют сок.

Телефоны, работающие на Android 6.0 Marshmallow и новее, имеют режим по умолчанию «Doze», который уменьшает количество потребляемой батареи в режиме ожидания (т.е. когда экран телефона выключен), останавливая доступ к большинству приложений в режиме онлайн или пробуждая телефон с помощью уведомлений.

Для телефонов Android, работающих на самой последней версии 7.0 (Нуга), обновленная функция Doze 2.0 обеспечивает еще более жесткие ограничения на то, какие приложения могут синхронизироваться для обновлений, в то время как экран телефона выключен (высоко приоритетные приложения, такие как приложения для обмена сообщениями и электронной почты, - если хотите), а также как часто они могут разбудить телефон.

В то время как большинство телефонов Android, выпущенных за последние пару лет, должны получить обновление для Nougat в этом году, даже если вы используете более старую версию Android, есть еще много возможностей для увеличения времени автономной работы - без изменения способа использования телефона (слишком много).

(Примечание. Эта информация относится к телефонам Android 4.1 и новее, поэтому имена папок могут немного меняться - например, настройки «Батарея» могут быть настройками «Питание» на некоторых телефонах.)

1. Посмотрите, какие программы сливают аккумулятор


На разных версиях ОС Андроид зайдите в «Настройки» -> «Устройство» -> «Аккумулятор» або «Настройки» -> «Питание» -> «Аккумулятор», дальше нужно глянуть перечень программ которые употребляют наибольшее количество энергии батареи. Ежели эта программа, которую вы никак не применяете, или используете крайне нередко, но занимает непропорциональное численность энергии, задумайтесь о её удалении.

На Android 7 тут вы еще сможете узреть, насколько «Viber» либо «Новая игра» кушает - наверное размер заряда вашего телефонного аппарата, как скоро он никак не употребляется.

2. Удалите приложения


Удалите программы, использование которых очень редко, из одного меню, выбрав «Настройки» -> «Службы» -> «Все». Нажмите на каждое приложение и нажмите «Удалить», чтобы удалить его, а также любые созданные им данные.

Или, покупайте премиум-версию своих любимых приложений. Приложения с рекламой могут съесть лишнюю батарею, благодаря запуску рекламы (или если их реклама плохо спроектирована, таким образом, запуская сок), поэтому, если вы обнаружите, что любимый использует много энергии, то для его бесплатной версии без рекламы может помочь.

3. Никогда не закрывайте приложения вручную


Несмотря на популярность приложений-убийц для Android, ручное закрытие запущенных приложений не ускоряет работу с батареей, а недавно анонсировался как Apple, так и Google. Фактически, закрытие приложения может даже немного повредить время автономной работы в соответствии с SVP Android Android, Chrome и Chrome OS, если в телефонной системе это требует повторного запуска (или когда вы снова открываете его).

4. Удалите ненужные виджеты с главного экрана


Многие приложения для Android, в том числе социальные сети, приложения для погоды и новостные приложения, снабжены виджетами, которые удобно размещаются на главном экране для обновления в реальном времени. Тем не менее, виджеты - это дренажные батареи из-за их постоянной синхронизации с матерью или силовыми анимациями. Если вам не нужно постоянное окно в Twitter или регулярные обновления погоды, удалите лишний виджет, нажав и удерживая его, а затем перетащите его в значок корзины.

5. Включите режим самолета где низкий уровень связи


Смартфоны на ОС Андроид, как и других систем, употребляют большую мощность при попытке включения в зонах с невысоким сигналом связи. Ежели вы никак не сможете заполучить сигнал, лучше включите так называемый "Режим полета", проведя пальцем вниз по экрану, або нажав колесо настроек. Если ваша область имеет низкий уровень сигнала мобильной связи, например, офис или чей-то дом, вы можете включить Wi-Fi (с включенным режимом самолета), чтобы оставаться на связи. Затем перезапустите сотовую связь, когда вы находитесь в зоне с лучшим покрытием.

С другой стороны, отключение Wi-Fi может не всегда экономить время автономной работы. Ваш телефон использует меньше энергии для подключения к беспроводной сети, чем сотовые сети, в то время как Wi-Fi также помогает телефонам определять местоположение - это удобно для устранения необходимости в энергопотреблении GPS.

6. Перейдите в режим полета перед сном


Если вы потеряли зарядное устройство за одну ночь, убийство всех подключений - Bluetooth, сотовая связь, Wi-Fi, GPS - поможет вашей батарее продержаться до утра. Кроме того, это помогает избежать синего света, вызывающего бессонницу (если, конечно, ваша новообретенная батарея не означает, что вы всю ночь не играете в «Комнату».

7. Скачать Doze


Несмотря на то, что Doze, который препятствует отправке и получению данных вашим телефоном, является функцией по умолчанию для Android Marshmallow и Nougat, пользователи телефонов Android 4.1 (и новее) могут загрузить отдельное более мощное приложение под названием Doze (бесплатно в Google Play). После загрузки приложение нужно активировать, затем оно работает в фоновом режиме (без влияния на режим Doze, если он загружен на телефон Marshmallow).

8. Отключить уведомления


Получение обновлений в реальном времени того, что происходит в ваших приложениях, удобно для таких вещей, как электронная почта или социальные сети, но многие приложения автоматически требуют разрешения на отправку уведомлений также по причинам, которые гораздо менее полезны. Отключите уведомления, выбрав «Настройки» -> «Приложения», затем просмотрите менее необходимые приложения и снимите флажок «Показывать оповещения».

Android 7.0 упрощает настройку: откройте «Настройки» -> «Устройство» -> «Уведомления», чтобы вручную настроить уровни уведомлений для каждого приложения - вы можете никогда не показывать уведомления или компромисс, совместимый с батареей: показывать беззвучно, не просыпаясь на экране, вибрируя , або пинг.

9. Не позволяйте приложениям разбудить экран


С другой стороны, если уведомления необходимы, запретите приложениям пробуждать экран, когда они их отправляют. Откройте «Настройки»> «Дисплей» и выберите «Отключить дисплей окружающего пространства» (это означает, что уведомления о приложении не вызовут пробуждение экрана).

10. Отключайте GPS, когда его не используете


GPS - один из самых тяжких истоков аккумулятора - как вы, возможно, увидели после применения Гугл карт, чтобы перейти к последней поездке. Когда вы не активно используете навигацию, проведите пальцем вниз, чтобы получить доступ к быстрым настройкам, и отключите его. При использовании карт вам будет предложено повторно включить его.

Кроме того, если вы используете приложения, для которых требуется ваше местоположение, вы можете перейти в «Настройки» -> «Местоположение» -> «Режим» и выбрать «Аккумулятор» (где Wi-Fi и мобильные сети используются для определения вашего местоположения) по «Высокой точности» (где GPS также используется).

11. Проверьте отслеживание местоположения приложения


Некоторые приложения отслеживают ваше местоположение и, следовательно, используют больше энергии аккумулятора, чем это необходимо, путем доступа к вашему GPS. В разделе «Настройки» -> «Местоположение» вы можете увидеть, какие приложения недавно запрашивали ваше местоположение, а также сколько (низкой / высокой) батареи потребовалось. Для приложений, которые, как представляется, требуют больше, чем необходимо, зайдите в приложения и вручную настройте разрешения отдельно.

12. Включайте режим энергосбережения


Для Android 5.0 и новее эта функция позволяет увеличить время автономной работы, а также растянуть последние несколько минут. Например, анимация устранена, большинство фоновых синхронизаций остановлены, а службы определения местоположения отключены (поэтому нет навигации на Картах Google). Вы включаете его вручную в разделе «Настройки» -> «Питание», где вы также можете точно настроить такие параметры, как сохранение или отсутствие энергопотребления ЦП, яркость экрана или обратную связь с вибрацией и выбор того, следует ли отключать передачу данных, когда телефон спит.

На Android 7 вы можете дополнительно установить режим экономии заряда батареи, чтобы автоматически включать 5% или 15% батареи.

Некоторые телефоны, такие как HTC One M8 (и новее) и Samsung Galaxy S6 (и новее) также имеют «экстремальный энергосберегающий режим», при котором соединения для передачи данных отключаются, когда экран выключен, уведомления, GPS, автосинхронизация и Bluetooth отключены, и разрешено запускать только важные приложения, такие как текстовые сообщения, электронная почта и часы.

13. Разумно снижать яркость экрана


Ежели вы пользуетесь Андроид 5 або новее, нужно нажать «Настройки» -> «Экран» дальше выбрать «Автоматическая яркость», это позволяет телефону адаптировать дисплей на основе освещения, где вы находитесь, гарантируя, что экран ни разу не станет яснее, нежели это реально нужно.

Однако ежели ваша батарея находится в тяжелом расположении, ручное утемнение экрана - это хорошее временное исправление, пока вы не сможете добраться до зарядного устройства. Выдвиньте меню уведомлений и перетащите ползунок яркости на самый тусклый уровень отображения, с которым вам удобно.

14. Сгладьте те живые обои


Вы можете настроить свой домашний экран и заблокировать экран с помощью некоторых изящных анимированных обоев, которые меняются в ombre или стиле, когда наступает день, но это не приходит бесплатно. Сохраните батарею, выбрав «Настройки» -> «Экран» -> «Обои», чтобы выбрать статический аналог.

15. Уменьшите время ожидания экрана


Вы сможете поэкономить немного энергии аккумулятора в немало раз, занизив час, в движение какого ваш телефон остается включенным, прежде чем его дисплей автоматически погаснет. Для этого нужно перейти к меню «Настройки» -> «Экран», там выбрать тайм-аут экрана, для примера, может быть равно 10 секунд, а не на интервал, равный 30 минутам (который вы, возможно, выбрали, если вы делали что-то вроде использования телефона для рецепта).

16. Остановить вибрирование


Если ваш телефон звонит, вам также не нужно его вибрировать. Откройте «Настройки»> «Звук» и снимите флажок «Виброзвонок для вызовов». Чтобы по-настоящему войти в режим работы с батареей, отключите тактильную обратную связь, прикоснитесь к виртуальным клавишам, выбрав «Настройки»> «Язык» и «Клавиатура» и снимите флажок «Обратная связь с вибрацией».

17. Сохраняйте обновления погоды локально


Кто не любит погодный виджет, который сообщает время и температуру в одной удобной, обновляющейся в реальном времени коробке для экрана? Если вы загрузили свои файлы с городами, в которых вы отдыхали, этот виджет может способствовать тяжелому истощению батареи. Удалите лишние города из своего приложения погоды, выбрав «Настройки».

18. Держите телефонный аппарат холодным


Согласно блогу университета Battery от Cadex Electronics, батареи телефона ухудшаются намного быстрее, когда они горячи, независимо от того, используете ли вы телефон или нет. Избегайте оставлять свой телефон на приборной панели вашего автомобиля в солнечный день.

19. Заряд между 40% и 80%


Наилучший метод помогать батареи вашего смартфона - это поддерживать заряд батареи телефона более чем на 40%. Постоянно позволяя батарее полностью переходить в полностью пустой, может повредить ее и уменьшить ее емкость с течением времени. С другой стороны, если ваш телефон подключен, когда он полностью заполнен, это может привести к ухудшению качества батареи. Лучшая практика? Держите батарею между 40% и 80% заряженной.

20. Время от времени дайте батарее полностью разрядиться


Battery University предлагает, что калибровка - абсолютная разрядка, а потом выпивка аккума вашего телефонного аппарата - любые 3 месяца подсобляет помогать ее зарядную вместимость.

21. Постоянно качайте обновления


Независимо от того, предназначены ли обновления для загруженных приложений или самой ОС Android, они, как правило, включают исправления ошибок и настройки, которые повышают производительность, в том числе, насколько эффективно используется батарея.

Рейтинг:
(голосов: 0)

Категория: Статьи
Просмотров: 7 985


17-06-2018, 19:48
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (80)
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ