Android.Nalench.com - Скачать для андроид » Статьи » Как просмотреть папки телефона на андроид с ПК, настройка FTP

Как просмотреть папки телефона на андроид с ПК, настройка FTP


Как просмотреть папки телефона на андроид с ПК, настройка FTP для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья


Есть несколько способов перекидывать файлы и видеть свой телефон. Можно настроить доступ через интернет или по локалке, т.е. когда ваш телефон подключен к ПК по Wi-Fi к примеру, или если телефон и ПК подключаются к интернету через один и тот же Wi-Fi маршрутизатор. В этом случае нет необходимости настраивать доступ через интернет чтобы не зависеть от скорости передачи данных. Разберем как увидеть файлы нашего телефона в проводнике виндовс и наоборот, как с телефона получить доступ к папкам ПК.
Есть много приложений позволяющих сделать это, сейчас мы попробуем настроить доступ на примере приложения MiFileExplorer, это файловый менеджер из прошивок MIUI. Для начала скачиваем и устанавливаем apk по ссылке http://rghost.ru/48068746. Устанавливаем проводник и нажимаем кнопку «поделиться»

Как просматривать папки телефона на андроид с ПК, настройка FTPКак просматривать папки телефона на андроид с ПК, настройка FTP

Как просматривать папки телефона на андроид с ПК, настройка FTPКак просматривать папки телефона на андроид с ПК, настройка FTP

нажимаем в появившемся окне на папку «FTP» и держим палец на ней пока не появится контекстное меню, в котором нажимаем "Редактировать". Придумываем имя пользователя и пароль. Нажимаем «ок» и видим уведомление о том что FTP сервер запущен.

держим палец на ней пока не появится контекстное менювидим уведомление о том что FTP сервер запущен

Не закрываем пока его, но если вы это сделали, то либо кликаем на папку FTP снова два раза и оно появится (каждое нажатие на нее запускает или останавливает наш FTP сервер), либо открываем верхнюю шторку статус бара и смотри там путь к нашему серверу, в моем случае это ftp://192.168.10.104:2121/. Теперь переходим к ПК и именно этот путь ftp://192.168.10.104:2121/ нам нужно ввести в адресной строки папки и нажать enter.

нам нужно ввести в адресной строки папки и нажать enter

Если у вас старая операционка, к примеру виндовс ХРюша то открываем пуск-выполнить и в него вставляем наш адрес сервера.
Далее появится окно авторизации, вводим наши логин и пароль которые мы придумывали в начале и сразу ставим галочку сохранить пароль.

появится окно авторизации, вводим наши логин и пароль

Все теперь вы можете видеть файлы вашего телефона, для удобства можно зайти в любую папку на телефоне и перетащить ее в избранные папки слева чтобы не вводить путь сервера повторно, однако стоит учесть, что если у вас к маршрутизатору подключены кроме вашего телефона и ПК еще несколько устройств, то после перезагрузки маршрутизатора путь к FTP серверу может измениться и посмотреть его можно будет как я уже писал выше либо нажав на папку с надписью FTP в программе при запуске его, либо в шторке статус бара.

Рейтинг:
(голосов: 1)

Категория: Статьи
Просмотров: 19 605


12-08-2013, 22:17
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (97)
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ