ShootMe


ShootMe для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья

Скриншот Экрана андроид


Один из основных принципов фотографии, который знает любой фотограф, даже если он не держал в руках ничего, кроме мыльницы — когда снимаешь, руки не должны дрожать, иначе изображение выйдет нечётким. Даже если скорость затвора высока, всегда велик шанс того, что кадр смажется.
И в особенности это справедливо для камер мобильных телефонов. Но это относится к фотографиям окружающего мира. А если надо сделать снимок того, что находится внутри телефона? Тогда можно руками потрясти — и даже нужно. Такова философия приложения ShootMe, предназначенного для снятия скриншотов (снимков экрана) телефонов на базе операционной системы Android.

Делать скриншоты таким образом — исключительно удобно. Уверенный взмах телефоном — и вот снимок того, что вы хотели уже лежит на карте памяти. Но ShootMe предоставляет и другие интересные возможности. Например, вы можете просто «накричать» на свой телефон — это также будет сигналом к действию — программа отреагирует на повышение голоса и сделает скриншот. Разумеется, этого не сделаешь в публичном месте, зато дома можно повеселиться от души. Если у телефона присутствует датчик света, он также может быть использован для снятия нужного вам скриншота.

Для чего обычно делают скриншоты? Чтобы что-то продемонстрировать, показать, как выглядит то или иное приложение или элемент ОС. Часто это нужно для того, чтобы объяснить ту или иную последовательность действий другому человеку, который не находится рядом с вами, сделать этакое руководство из серии картинок.

На тех устройствах, которые достаточно мощны для видеозахвата, ShootMe предоставляет возможность вместо серии картинок записать наглядный ролик — который можно, например, потом озвучить — и руководство к действию готово. Внимание — для полноценного использования программы у вас на телефоне должен быть рутовый доступ.

Рейтинг:
(голосов: 5)

Категория: Приложения / Мультимедиа
Просмотров: 9 932
Последняя версия: v0.8.1
Размер файла: 926 KB
Требуется: Android
Файл установки: apk

Скриншоты ShootMe:


1-04-2013, 20:18
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (38)
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ