Учетная запись в Android


Учетная запись в Android для android бесплатно

Предыдущая статья <-> Следующая статья

Что такое аккаунт Google что он дает и как это настроить


Телефон на ОС Android можно описать одним словом – интернет. Google предоставляет массу сервисом вместе с удобным интерфейсом главное бесплатно и большинство этих сервисов предоставляются через интернет и для доступа к ним Вам понадобится учетная запись. Взяв первый раз в руки новый аппарат прежде всего нужно ввести свои учетные данные Google или если у Вас нет почты на Gmail зарегистрировать ее можно прямо с телефона. Для этого нужно зайти в настройки, выбрать “Аккаунты и синхронизация”, нажать на значок добавления аккаунта как на рисунке ниже и выбрать тип аккаунта – Google. Далее выбираем новый если у Вас нет учетной записи на Google (Gmail, Youtube или другой) и вводим последовательно свои данные. По завершению Вам будет предоставлен выбор с списком Ваших сервисов, галочки на против каждого пункта означают то, что данный сервис будет синхронизирован с вашим телефоном.
Аккаунты и синхронизация Андроид


Нажать на кнопку плюс


Добавить новый или существующий аккаунт Google


Выбрать аккаунт Google


Практически для каждого сервиса существует свое приложение. Теперь, Ваш новый аккаунт будет Вашим адресом эл. почты на Gmail. Прежде всего зайдя в список Ваших приложений и найдя в нем Play Вы можете выбирать и загружать приложения и игры на Ваш телефон из каталога приложений Google. Если Вы потеряете Ваш телефон или приобретете новый после ввода вашего аккаунта в новый телефон все ваши приложения которые Вы установите, контакты которые были в телефоне и часть настроек автоматически появятся в вашем новом устройстве. Вернемся к сервисам Google, Зайдя в play маркет Вы можете увидеть разделы доступных Вам приложений. Нажав слева на кнопку меню как показано на рисунке Вы можете открыть «мои приложения» и найдя в списке любое приложение Google открыть весь список приложений от Google.

Заходим на плей маркет


Нажимаем на кнопку меню


Выбираем мои приложения


Список установленных приложений


Вернувшись на сайте к списку статей, Вы можете найти описание некоторых из низ, к примеру Ваша учетная запись позволяет не только получить доступ к каталогу приложений, почте и получить функции бекапа контактов, настроек и приложений, но также и получить доступ к офису со своим вордом и екселем от Google, получить доступ к облачному хранилищу Диск которое позволит Вам передавать большие файлы по эл. почте, к примеру, вы можете отправить по почте целый фильм и многое многое другое.

Рейтинг:
(голосов: 2)

Категория: Статьи
Просмотров: 36 452


23-09-2014, 14:07
Будьте первым, кто прокомментирует!
Комментарии (1 070)
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ